TipoNumeroExercicioDataDetalhamentoPortaria
NOMEAÇÃO 010302 2021 01/03/2021 Nomeação, Agente: Ennio Erison Fragoso Braga, Cargo: Secretário(a) de Educação, Secretaria: Secretaria da Educação ENNIO ERISON FRAGOSO BRAGA - SECRETÁRIO(A) DE EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 0401204 2021 04/02/2021 Nomeação, Agente: Antonia Holanda de Moraes, Cargo: Diretor Geral de Escola Tipo D/apae, Secretaria: Secretaria da Educação ANTONIA HOLANDA DE MORAES - DIRETOR GERAL DE ESCOLA TIPO D/APAE
DESIGUINAÇÃO 180101 2021 18/01/2021 DISPÕE SOBRE A DESGNAÇÃO DE SERVIDOR PÚBLICO PARA COMPOR O GRUPO EXECUTIVO DO CONSÓRCIO DE DESENVOLVIMENTO DA REGIÃO SERTÃO CENTRAL SUL- CODESSUL E DÁ OUTRAS PROVIDÊNCIAS COLETIVA
DESIGUINAÇÃO 0401286 2021 04/01/2021 Designar o servidor Cícero César Pinheiro da Silva, matricula nº 4731627, no âmbito da administração pública municipal, conferir a nota fiscal de serviço, atestar a efetiva realização do objeto contratado, na quantidade e qualidade contratada, para fins de pagamento, junto a Secretaria de Juventude, Esporte e Cultura.
DESIGUINAÇÃO 0401285 2021 04/01/2021 Designar o servidor José Moreira do Nascimento, matricula nº 4731680 , no âmbito da administração pública municipal, conferir a nota fiscal de serviço, atestar a efetiva realização do objeto contratado, na quantidade e qualidade contratada, para fins de pagamento, junto a Secretaria de Obras.
DESIGUINAÇÃO 0401284 2021 04/01/2021 Designar da servidora Débora de Oliveira Carvalho, matricula nº 4731657, no âmbito da administração pública municipal, conferir a nota fiscal de serviço, atestar a efetiva realização do objeto contratado, na quantidade e qualidade contratada, para fins de pagamento, junto a Secretaria de Finanças.
DESIGUINAÇÃO 0401283 2021 04/01/2021 Designar o servidor Jose Ricardo Brasil Vieira, matricula nº 4731693 , no âmbito da administração pública municipal, conferir a nota fiscal de serviço, atestar a efetiva realização do objeto contratado, na quantidade e qualidade contratada, para fins de pagamento, junto a Secretaria de Infraestrutura.
DESIGUINAÇÃO 0401282 2021 04/01/2021 Designar o servidor Natanael de Oliveira Marques, matricula nº 4731579, no âmbito da administração pública municipal, conferir a nota fiscal de serviço, atestar a efetiva realização do objeto contratado, na quantidade e qualidade contratada, para fins de pagamento, junto a Secretaria de Meio Ambiente.
DESIGUINAÇÃO 0401281 2021 04/01/2021 Designar o servidor Ricardo Nóbrega Lopes, matricula nº 4729646 , no âmbito da administração pública municipal, conferir a nota fiscal de serviço, atestar a efetiva realização do objeto contratado, na quantidade e qualidade contratada, para fins de pagamento, junto a Secretaria de Educação.
DESIGUINAÇÃO 0401280 2021 04/01/2021 Designar da servidora Francisca da Chagas Pereira matricula nº 4713214, no âmbito da administração pública municipal, conferir a nota fiscal de serviço, atestar a efetiva realização do objeto contratado, na quantidade e qualidade contratada, para fins de pagamento, junto a Secretaria de Saúde
DESIGUINAÇÃO 0401279 2021 04/01/2021 Designar o servidor Antonio Moreira Mota matricula nº 4731631, no âmbito da administração pública municipal, conferir a nota fiscal de serviço, atestar a efetiva realização do objeto contratado, na quantidade e qualidade contratada, para fins de pagamento, junto a Secretaria de Agricultura e Desenvolvimento Social
DESIGUINAÇÃO 0401278 2021 04/01/2021 Designar a servidora Luciana de Melo Oliveira, matricula nº 4731600, no âmbito da administração pública municipal, conferir a nota fiscal de serviço, atestar a efetiva realização do objeto contratado, na quantidade e qualidade contratada, para fins de pagamento, junto a Secretaria Municipal de Assistência Social
DESIGUINAÇÃO 0401246 2021 04/01/2021 Designar o servidor José Brayner Teixeira de Sousa, matricula nº 4431620, no âmbito da administração pública municipal, conferir a nota fiscal de serviço, atestar a efetiva realização do objeto contratado, na quantidade e qualidade contratada, para fins de pagamento, junto ao Gabinete do Prefeito
CONCESSÃO 0401241 2021 04/01/2021 CONDE GRATIFICAÇÃO AO SERVIDOR MICHAEL JARBAS LUCENA BORGES MICHAEL JARBAS LUCENA BORGES - AGENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 0401240 2021 04/01/2021 CONCEDE GRATIFIVAÇÃO A SERVIDORA MARIA NOMAR GEANE PEREIRA MOTA MARIA NORMAN GEANE PEREIRA MOTA - ATENDENTE
CONCESSÃO 0401239 2021 04/01/2021 CONCEDE GRATIFICAÇAO AO SERVIDOR JOSICLEUTON ALMEIDA DE OLIVEIRA - AGENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 0401237 2021 04/01/2021 CONCEDE GRATIFICAÇÃO A SERVIDORa FRANCISCA MITERLANIA CAVALCANTE DE SOUSA - AGENTE ADMINISTRATIVO
CONCESSÃO 0401232 2021 04/01/2021 CONCEDE GRATIFICAÇÃO AO SERVIDOR FRANCIMAURO REGO EVANGELISTA FRANCIMAURO REGO EVANGELISTA - ASSESSOR TÉCNICO
CONCESSÃO 0401231 2021 04/01/2021 CONCEDE GRATICICAÇÃO AO SERVIDOR LEONARDO MOTA SÁ LEONARDO MOTA SA - COORDENADOR DE EDUCAÇÃO INFANTIL
DESIGUINAÇÃO 0401227 2021 04/01/2021 Designar a servidora Francisca Graziele Sousa Pedrosa, matricula nº 4731752, no âmbito da administração pública municipal, conferir a nota fiscal de serviço, atestar a efetiva realização do objeto contratado, na quantidade e qualidade contratada, para fins de pagamento, junto a Secretaria Municipal de Administração
CONCESSÃO 0401223 2021 04/01/2021 CONCEDE GRATIFICAÇÃO A SERVIDORA ANA PAULA JOTA BENEVIDES..
NOMEAÇÃO 0401222 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Inacia Maria Soares, Cargo: Coordenador de Psf I, Secretaria: Secretaria de Saúde INACIA MARIA SOARES - COORDENADOR DE PSF I
NOMEAÇÃO 0401220 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Hayannara Evangelista Pinheiro, Cargo: Gerente de Núcleo de Assistência Farmaceútica, Secretaria: Fundo Municipal da Saude HAYANNARA EVANGELISTA PINHEIRO - GERENTE DE NÚCLEO DE ASSISTÊNCIA FARMACEÚTICA
NOMEAÇÃO 0401216 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Valmir Bilro e Sa, Cargo: Coordenador de Desenvolvimento da Apicultura, Secretaria: Secretaria de Agricultura e Desenvolvimento Rural VALMIR BILRO E SA - COORDENADOR DE DESENVOLVIMENTO DA APICULTURA
NOMEAÇÃO 0401213 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Antonia Alves Xavier, Cargo: Assistente Técnico de Programas e Projetos, Secretaria: Secretaria da Educação ANTONIA ALVES XAVIER - ASSISTENTE TÉCNICO DE PROGRAMAS E PROJETOS
EXONERAÇÃO 0401212 2021 04/01/2021 Exoneração, Agente: Luis Afonso Neres Severino, Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação
EXONERAÇÃO 0401211 2021 04/01/2021 Exoneração, Agente: Regina Leda Evangelista Moreira Virginio, Cargo: Núcleo de Divisão de Recursos Humanos, Secretaria: Secretaria da Educação REGINA LEDA EVANGELISTA MOREIRA VIRGINIO - NÚCLEO DE DIVISÃO DE RECURSOS HUMANOS
EXONERAÇÃO 0401210 2021 04/01/2021 Exoneração, Agente: Rogelio Isidro de Lima, Cargo: Núcleo de Divisão de Merenda Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação ROGELIO ISIDRO DE LIMA - NÚCLEO DE DIVISÃO DE MERENDA ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0401209 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisca Jaqueline Ivo Alencar Peixoto, Cargo: Célula de Ensino Fundamental Anos Finais, Secretaria: Secretaria da Educação FRANCISCA JAQUELINE IVO ALENCAR PEIXOTO - CÉLULA DE ENSINO FUNDAMENTAL ANOS FINAIS
NOMEAÇÃO 0401208 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Taina do Ó Marques, Cargo: Núcleo de Divisão de Ensino Fundamental, Secretaria: Secretaria da Educação MARIA TAINA DO Ó MARQUES - NÚCLEO DE DIVISÃO DE ENSINO FUNDAMENTAL
NOMEAÇÃO 0401207 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisca Maria Aires Brasil, Cargo: Núcleo de Divisão de Ensino Fundamental, Secretaria: Secretaria da Educação FRANCISCA MARIA AIRES BRASIL - NÚCLEO DE DIVISÃO DE ENSINO FUNDAMENTAL
NOMEAÇÃO 0401206 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Luziene Maria da Silva, Cargo: Núcleo de Divisão de Programas e Projetos, Secretaria: Secretaria da Educação LUZIENE MARIA DA SILVA - NÚCLEO DE DIVISÃO DE PROGRAMAS E PROJETOS
NOMEAÇÃO 0401203 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Eduardo Mendes Gomes, Cargo: Coordenador Pedagógico - Escola Tipo C/creches, Secretaria: Secretaria da Educação EDUARDO MENDES GOMES - COORDENADOR PEDAGÓGICO - ESCOLA TIPO C/CRECHES
NOMEAÇÃO 0401202 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Valdenia Santos Cavalcante, Cargo: Secretario Adjunto de Educação, Secretaria: Secretaria da Educação VALDENIA SANTOS CAVALCANTE - SECRETARIO ADJUNTO DE EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 0401201 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Ana Paula Jota Benevides, Cargo: Núcleo de Divisão de Merenda Escolar, Secretaria: Secretaria da Educação ANA PAULA JOTA BENEVIDES - NÚCLEO DE DIVISÃO DE MERENDA ESCOLAR
NOMEAÇÃO 0401199 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Vitoria Mota Sa, Cargo: Núcleo de Divisão de Monitoramento Educacional/educacenso, Secretaria: Secretaria da Educação VITORIA MOTA SA - NÚCLEO DE DIVISÃO DE MONITORAMENTO EDUCACIONAL/EDUCACENSO
NOMEAÇÃO 0401198 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Abykeyla de Alcantara Cruz, Cargo: Diretor Geral de Escola Tipo C/creches, Secretaria: Secretaria da Educação ABYKEYLA DE ALCANTARA CRUZ - DIRETOR GERAL DE ESCOLA TIPO C/CRECHES
NOMEAÇÃO 0401196 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Socorro Maria Teixeira, Cargo: Diretor Geral de Escola Tipo C/creches, Secretaria: Secretaria da Educação SOCORRO MARIA TEIXEIRA - DIRETOR GERAL DE ESCOLA TIPO C/CRECHES
NOMEAÇÃO 0401195 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Elisangela Rodrigues da Silva, Cargo: Diretor Adjunto Escola Tipo C/creches, Secretaria: Secretaria da Educação ELISANGELA RODRIGUES DA SILVA - DIRETOR ADJUNTO ESCOLA TIPO C/CRECHES
NOMEAÇÃO 0401194 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Leonardo Mota Sa, Cargo: Coordenador de Educação Infantil, Secretaria: Secretaria da Educação LEONARDO MOTA SA - COORDENADOR DE EDUCAÇÃO INFANTIL
NOMEAÇÃO 0401193 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Danyelle Silva de Araujo, Cargo: Diretor Geral de Escola Tipo C/creches, Secretaria: Secretaria da Educação DANYELLE SILVA DE ARAUJO - DIRETOR GERAL DE ESCOLA TIPO C/CRECHES
EXONERAÇÃO 0401190 2021 04/01/2021 Exoneração, Agente: Maria Gerlane Cavalcante de Almeida, Cargo: Célula de Pre-escola , Secretaria: Secretaria da Educação MARIA GERLANE CAVALCANTE DE ALMEIDA - CÉLULA DE PRE-ESCOLA
EXONERAÇÃO 0401189 2021 04/01/2021 Exoneração, Agente: Andrea Marques Evangelista, Cargo: Célula de Ensino Fundamental Anos Iniciais, Secretaria: Secretaria da Educação ANDREA MARQUES EVANGELISTA - CÉLULA DE ENSINO FUNDAMENTAL ANOS INICIAIS
EXONERAÇÃO 0401188 2021 04/01/2021 Exoneração, Agente: Jose Antonio Araujo Mota, Cargo: Assistente Técnico de Programas e Projetos, Secretaria: Secretaria da Educação JOSE ANTONIO ARAUJO MOTA - ASSISTENTE TÉCNICO DE PROGRAMAS E PROJETOS
EXONERAÇÃO 0401186 2021 04/01/2021 Exoneração, Agente: Simao Cavalcante Araujo, Cargo: Assistente Técnico de Programas e Projetos, Secretaria: Fundo Municipal da Educação SIMAO CAVALCANTE ARAUJO - ASSISTENTE TÉCNICO DE PROGRAMAS E PROJETOS
NOMEAÇÃO 0401183 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Lucinete Vieira Lucena, Cargo: Núcleo de Divisão de Controle e Monitoramento Patrimonial, Secretaria: Secretaria da Educação MARIA LUCINETE VIEIRA LUCENA - NÚCLEO DE DIVISÃO DE CONTROLE E MONITORAMENTO PATRIMONIAL
NOMEAÇÃO 0401182 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Lucila Evangelista Pinheiro, Cargo: Coordenador Pedagógico Escola Tipo B, Secretaria: Secretaria da Educação MARIA LUCILA EVANGELISTA PINHEIRO - COORDENADOR PEDAGÓGICO ESCOLA TIPO B
NOMEAÇÃO 0401181 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Jose Queiroz do Nascimento, Cargo: Núcleo de Divisão de Eventos, Secretaria: Secretaria da Educação FRANCISCO JOSE QUEIROZ DO NASCIMENTO - NÚCLEO DE DIVISÃO DE EVENTOS
NOMEAÇÃO 0401179 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Simone Gomes de Sousa, Cargo: Diretor Geral Tipo C, Secretaria: Secretaria da Educação SIMONE GOMES DE SOUSA - DIRETOR GERAL TIPO C
NOMEAÇÃO 0401177 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Eliana Mota de Souza, Cargo: Diretor Geral de Escola Tipo D/apae, Secretaria: Secretaria da Educação ELIANA MOTA DE SOUZA - DIRETOR GERAL DE ESCOLA TIPO D/APAE
NOMEAÇÃO 0401174 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Joana Paula Gomes Cavalcante, Cargo: , Secretaria: Secretaria da Educação
NOMEAÇÃO 0401173 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Freitas dos Santos, Cargo: Coordenador Pedagógico - Escola Tipo C/creches, Secretaria: Secretaria da Educação MARIA FREITAS DOS SANTOS - COORDENADOR PEDAGÓGICO - ESCOLA TIPO C/CRECHES
NOMEAÇÃO 0401172 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Rafaela Araujo Marques, Cargo: Célula de Ensino Fundamental Anos Iniciais, Secretaria: Secretaria da Educação RAFAELA ARAUJO MARQUES - CÉLULA DE ENSINO FUNDAMENTAL ANOS INICIAIS
NOMEAÇÃO 0401171 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Leidiana Ferreira de Sousa, Cargo: Diretor Geral de Escola Tipo D/apae, Secretaria: Secretaria da Educação LEIDIANA FERREIRA DE SOUSA - DIRETOR GERAL DE ESCOLA TIPO D/APAE
NOMEAÇÃO 0401170 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisca Rosalba Mota Moreira, Cargo: Diretor Geral de Escola Tipo B, Secretaria: Secretaria da Educação FRANCISCA ROSALBA MOTA MOREIRA - DIRETOR GERAL DE ESCOLA TIPO B
NOMEAÇÃO 0401169 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Periany Gomes Freire, Cargo: Diretor Geral de Escola Tipo C/creches, Secretaria: Secretaria da Educação PERIANY GOMES FREIRE - DIRETOR GERAL DE ESCOLA TIPO C/CRECHES
NOMEAÇÃO 0401168 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Joana Darc Nogueira Pinto, Cargo: Diretor Geral de Escola Tipo C/creches, Secretaria: Secretaria da Educação JOANA DARC NOGUEIRA PINTO - DIRETOR GERAL DE ESCOLA TIPO C/CRECHES
NOMEAÇÃO 0401167 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Roniquelvia Marques da Silva, Cargo: Célula de Ensino Fundamental Anos Finais, Secretaria: Secretaria da Educação RONIQUELVIA MARQUES DA SILVA - CÉLULA DE ENSINO FUNDAMENTAL ANOS FINAIS
NOMEAÇÃO 0401166 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Luzia de Morais Cavalcante, Cargo: Núcleo de Divisão Pre-escola, Secretaria: Secretaria da Educação LUZIA DE MORAIS CAVALCANTE - NÚCLEO DE DIVISÃO PRE-ESCOLA
NOMEAÇÃO 0401165 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Antonio Regis de Oliveira Silva, Cargo: Diretor Geral de Escola Tipo D/apae, Secretaria: Secretaria da Educação ANTONIO REGIS DE OLIVEIRA SILVA - DIRETOR GERAL DE ESCOLA TIPO D/APAE
NOMEAÇÃO 0401164 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Meridiene Marques Gomes, Cargo: Coordenador Pedagógico - Escola Tipo C/creches, Secretaria: Secretaria da Educação MARIA MERIDIENE MARQUES GOMES - COORDENADOR PEDAGÓGICO - ESCOLA TIPO C/CRECHES
NOMEAÇÃO 0401163 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisca de Fatima de Sousa Vieira, Cargo: Diretor Geral de Escola Tipo C/creches, Secretaria: Secretaria da Educação FRANCISCA DE FATIMA DE SOUSA VIEIRA - DIRETOR GERAL DE ESCOLA TIPO C/CRECHES
NOMEAÇÃO 0401162 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisca Antonia de Carvalho, Cargo: Coordenador Pedagógico - Escola Tipo C/creches, Secretaria: Secretaria da Educação FRANCISCA ANTONIA DE CARVALHO - COORDENADOR PEDAGÓGICO - ESCOLA TIPO C/CRECHES
NOMEAÇÃO 0401161 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Marlucia Correia Oliveira, Cargo: Diretor Geral de Escola Tipo C/creches, Secretaria: Secretaria da Educação MARLUCIA CORREIA OLIVEIRA - DIRETOR GERAL DE ESCOLA TIPO C/CRECHES
NOMEAÇÃO 0401160 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Dalziza de Oliveira, Cargo: Coordenador Pedagógico Escola Tipo B, Secretaria: Secretaria da Educação MARIA DALZIZA DE OLIVEIRA - COORDENADOR PEDAGÓGICO ESCOLA TIPO B
NOMEAÇÃO 0401159 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Antonia Evangelista Moreira Siqueira, Cargo: Diretor Geral de Escola Tipo B, Secretaria: Secretaria da Educação ANTONIA EVANGELISTA MOREIRA SIQUEIRA - DIRETOR GERAL DE ESCOLA TIPO B
NOMEAÇÃO 0401158 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Cavalcante Sobrinho, Cargo: Núcleo de Divisão de Ornagismos Colegiados/unidade Executora, Secretaria: Secretaria da Educação JOSE CAVALCANTE SOBRINHO - NÚCLEO DE DIVISÃO DE ORNAGISMOS COLEGIADOS/UNIDADE EXECUTORA
NOMEAÇÃO 0401157 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Tatiane Marques, Cargo: Diretor Geral de Escola Tipo D/apae, Secretaria: Secretaria da Educação MARIA TATIANE MARQUES - DIRETOR GERAL DE ESCOLA TIPO D/APAE
NOMEAÇÃO 0401156 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Leila Kilvia Alves de Lima, Cargo: Diretor Adjunto Escola Tipo A, Secretaria: Secretaria da Educação LEILA KILVIA ALVES DE LIMA - DIRETOR ADJUNTO ESCOLA TIPO A
NOMEAÇÃO 0401155 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Adjania Costa da Silva, Cargo: Coordenador Pedagógico escola Tipo A, Secretaria: Secretaria de Saúde ADJANIA COSTA DA SILVA - COORDENADOR PEDAGÓGICO ESCOLA TIPO A
NOMEAÇÃO 0401154 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Cicera Oliveira Lima, Cargo: Diretor Geral de Escola Tipo A, Secretaria: Secretaria da Educação CICERA OLIVEIRA LIMA - DIRETOR GERAL DE ESCOLA TIPO A
NOMEAÇÃO 0401153 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Silvania Ferreira Cavalcante, Cargo: Coordenador Pedagógico Escola Tipo B, Secretaria: Secretaria da Educação SILVANIA FERREIRA CAVALCANTE - COORDENADOR PEDAGÓGICO ESCOLA TIPO B
NOMEAÇÃO 0401152 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Teresinha Benevides de Sousa, Cargo: Diretor Geral de Escola Tipo B, Secretaria: Secretaria da Educação TERESINHA BENEVIDES DE SOUSA - DIRETOR GERAL DE ESCOLA TIPO B
NOMEAÇÃO 0401151 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Paloma Cavalcante Benevides Mota, Cargo: Cécula do Eja/brasil Alfabetizado , Secretaria: Secretaria da Educação PALOMA CAVALCANTE BENEVIDES MOTA - CÉCULA DO EJA/BRASIL ALFABETIZADO
NOMEAÇÃO 0401150 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Elis Regina Silva Oliveira, Cargo: Diretor Geral de Escola Tipo B, Secretaria: Secretaria da Educação ELIS REGINA SILVA OLIVEIRA - DIRETOR GERAL DE ESCOLA TIPO B
NOMEAÇÃO 0401149 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Ana Claudia Feitosa de Sousa, Cargo: Diretor Geral de Escola Tipo B, Secretaria: Secretaria da Educação ANA CLAUDIA FEITOSA DE SOUSA - DIRETOR GERAL DE ESCOLA TIPO B
NOMEAÇÃO 0401148 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria da Gloria Ribeiro Cavalcante Perei, Cargo: Célula de Pre-escola , Secretaria: Secretaria da Educação MARIA DA GLORIA RIBEIRO CAVALCANTE PEREI - CÉLULA DE PRE-ESCOLA
NOMEAÇÃO 0401147 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Claudina de Oliveira Rodrigues, Cargo: Diretor Geral de Escola Tipo C/creches, Secretaria: Secretaria da Educação CLAUDINA DE OLIVEIRA RODRIGUES - DIRETOR GERAL DE ESCOLA TIPO C/CRECHES
NOMEAÇÃO 0401146 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Estevao Neto da Silva, Cargo: Diretor Geral de Escola Tipo D/apae, Secretaria: Secretaria da Educação ESTEVAO NETO DA SILVA - DIRETOR GERAL DE ESCOLA TIPO D/APAE
NOMEAÇÃO 0401145 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Raimundo Mendes da Silva, Cargo: Coordenador de Psf I, Secretaria: Secretaria de Saúde RAIMUNDO MENDES DA SILVA - COORDENADOR DE PSF I
NOMEAÇÃO 0401143 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Emanoel Holanda de Sousa Oliveira, Cargo: Gerente de Núcleo de Informção, Educação em Saúde e Comunicação, Secretaria: Secretaria de Saúde EMANOEL HOLANDA DE SOUSA OLIVEIRA - GERENTE DE NÚCLEO DE INFORMÇÃO, EDUCAÇÃO EM SAÚDE E COMUNICAÇÃO
NOMEAÇÃO 0401141 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Silvana dos Santos Sousa, Cargo: Gerente de Núcleo de Controle de Doenças em Evidência, Secretaria: Secretaria de Saúde SILVANA DOS SANTOS SOUSA - GERENTE DE NÚCLEO DE CONTROLE DE DOENÇAS EM EVIDÊNCIA
NOMEAÇÃO 0401140 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Eudenia Maria de Oliveira Marques, Cargo: Gerente de Núcleo de Controle de Doenças em Evidência, Secretaria: Secretaria de Saúde EUDENIA MARIA DE OLIVEIRA MARQUES - GERENTE DE NÚCLEO DE CONTROLE DE DOENÇAS EM EVIDÊNCIA
NOMEAÇÃO 0401139 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Simone Camelo da Silva, Cargo: Gerente de Núcleo de Controle de Doenças em Evidência, Secretaria: Secretaria de Saúde MARIA SIMONE CAMELO DA SILVA - GERENTE DE NÚCLEO DE CONTROLE DE DOENÇAS EM EVIDÊNCIA
NOMEAÇÃO 0401137 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Claudia Silva Moreira Goncalves, Cargo: Coordenador de Doenças em Evidências , Secretaria: Secretaria de Saúde CLAUDIA SILVA MOREIRA GONCALVES - COORDENADOR DE DOENÇAS EM EVIDÊNCIAS
NOMEAÇÃO 0401135 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Welton Nogueira Cavalcante, Cargo: Coordenador da Atenção Básica, Secretaria: Secretaria de Saúde WELTON NOGUEIRA CAVALCANTE - COORDENADOR DA ATENÇÃO BÁSICA
NOMEAÇÃO 0401133 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Tamires Oliveira da Silva, Cargo: Gerente de Núcleo de Controle, Avalização, Regulação e Auditoria, Secretaria: Secretaria de Saúde MARIA TAMIRES OLIVEIRA DA SILVA - GERENTE DE NÚCLEO DE CONTROLE, AVALIZAÇÃO, REGULAÇÃO E AUDITORIA
NOMEAÇÃO 0401132 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria da Gloria Vieira do Nascimento, Cargo: Coordenador de Psf Ii, Secretaria: Secretaria de Saúde MARIA DA GLORIA VIEIRA DO NASCIMENTO - COORDENADOR DE PSF II
NOMEAÇÃO 0401131 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Liduina Maria Holanda Araujo, Cargo: Gerente de Núcleo de Controle, Avalização, Regulação e Auditoria, Secretaria: Secretaria de Saúde LIDUINA MARIA HOLANDA ARAUJO - GERENTE DE NÚCLEO DE CONTROLE, AVALIZAÇÃO, REGULAÇÃO E AUDITORIA
NOMEAÇÃO 0401130 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Leidiane Vieira Paulino, Cargo: Gerente de Núcleo de Material Patrimônio e Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Saúde LEIDIANE VIEIRA PAULINO - GERENTE DE NÚCLEO DE MATERIAL PATRIMÔNIO E SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 0401129 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francinaldo Marques Torres, Cargo: Coordenador de Psf Iii, Secretaria: Secretaria de Saúde FRANCINALDO MARQUES TORRES - COORDENADOR DE PSF III
NOMEAÇÃO 0401128 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Felipy Pinheiro Benevides, Cargo: Coordenador de Psf I, Secretaria: Secretaria de Saúde FELIPY PINHEIRO BENEVIDES - COORDENADOR DE PSF I
NOMEAÇÃO 0401127 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Edgleide Pereira Rodrigues, Cargo: Coordenador de Psf Ii, Secretaria: Secretaria de Saúde EDGLEIDE PEREIRA RODRIGUES - COORDENADOR DE PSF II
NOMEAÇÃO 0401126 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Debora Jussara Lucena Borges, Cargo: Coordenador de Psf Ii, Secretaria: Secretaria: DEBORA JUSSARA LUCENA BORGES - COORDENADOR DE PSF II
NOMEAÇÃO 0401125 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Cleane Silva Oliveira, Cargo: Gerente de Núcleo de Apoio Ao Psf e Agentes de Saúde, Secretaria: Secretaria de Saúde CLEANE SILVA OLIVEIRA - GERENTE DE NÚCLEO DE APOIO AO PSF E AGENTES DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 0401124 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Claudia Ohana Pereira de Oliveira, Cargo: Gerente de Núcleo de Suprimentos, Secretaria: Secretaria de Saúde CLAUDIA OHANA PEREIRA DE OLIVEIRA - GERENTE DE NÚCLEO DE SUPRIMENTOS
NOMEAÇÃO 0401123 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Antonio Ronaldo Lima da Silva, Cargo: Gerente de Núcleo de Vigilância Epidemiológica e Controle de Doenças , Secretaria: Secretaria de Saúde ANTONIO RONALDO LIMA DA SILVA - GERENTE DE NÚCLEO DE VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA E CONTROLE DE DOENÇAS
NOMEAÇÃO 0401122 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Antonia Samaria Alves de Almeida, Cargo: Gerente de Núcleo Auxiliar de Enfermagem, Secretaria: Secretaria de Saúde ANTONIA SAMARIA ALVES DE ALMEIDA - GERENTE DE NÚCLEO AUXILIAR DE ENFERMAGEM
NOMEAÇÃO 0401121 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Anderson Marques Magalhaes, Cargo: Gerente de Núcleo de Planejamento e Programação, Secretaria: Secretaria de Saúde ANDERSON MARQUES MAGALHAES - GERENTE DE NÚCLEO DE PLANEJAMENTO E PROGRAMAÇÃO
NOMEAÇÃO 0401120 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Idenia Alves de Oliveira, Cargo: Gerente de Núcleo de Saúde Bucal, Secretaria: Secretaria de Saúde MARIA IDENIA ALVES DE OLIVEIRA - GERENTE DE NÚCLEO DE SAÚDE BUCAL
NOMEAÇÃO 0401119 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Oziel Goncalves Pereira, Cargo: Gerente de Núcleo de Controle de Doenças em Evidência, Secretaria: Secretaria de Saúde OZIEL GONCALVES PEREIRA - GERENTE DE NÚCLEO DE CONTROLE DE DOENÇAS EM EVIDÊNCIA
NOMEAÇÃO 0401118 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Luiz Ricardo Rodrigues de Holanda, Cargo: Diretor Geral do Hospital, Secretaria: Secretaria de Saúde LUIZ RICARDO RODRIGUES DE HOLANDA - DIRETOR GERAL DO HOSPITAL
NOMEAÇÃO 0401117 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Alves de Oliveira Sobrinho, Cargo: Gerente de Núcleo de Contas Hospitalares, Secretaria: Secretaria de Saúde JOSE ALVES DE OLIVEIRA SOBRINHO - GERENTE DE NÚCLEO DE CONTAS HOSPITALARES
NOMEAÇÃO 0401116 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Joelma Aguiar Barros Silva, Cargo: Gerente de Núcleo de Contas Hospitalares, Secretaria: Secretaria de Saúde JOELMA AGUIAR BARROS SILVA - GERENTE DE NÚCLEO DE CONTAS HOSPITALARES
NOMEAÇÃO 0401115 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Antonia Aderli Bandeira Mota, Cargo: Coordenador de Vigilância a Saúde, Secretaria: Secretaria de Saúde ANTONIA ADERLI BANDEIRA MOTA - COORDENADOR DE VIGILÂNCIA A SAÚDE
NOMEAÇÃO 0401114 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Marilene Nogueira Cavalcante, Cargo: Gerente de Núcleo de Vigilância Sanitária Zoonoses e Ambiental, Secretaria: Secretaria de Saúde MARILENE NOGUEIRA CAVALCANTE - GERENTE DE NÚCLEO DE VIGILÂNCIA SANITÁRIA ZOONOSES E AMBIENTAL
NOMEAÇÃO 0401113 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Antonio Kleber Cavalcante Marques, Cargo: Gerente de Núcleo de Vigilância Sanitária Zoonoses e Ambiental, Secretaria: Secretaria de Saúde ANTONIO KLEBER CAVALCANTE MARQUES - GERENTE DE NÚCLEO DE VIGILÂNCIA SANITÁRIA ZOONOSES E AMBIENTAL
NOMEAÇÃO 0401112 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Carlos Feitosa, Cargo: Gerente de Núcleo de Contas Hospitalares, Secretaria: Secretaria de Saúde FRANCISCO CARLOS FEITOSA - GERENTE DE NÚCLEO DE CONTAS HOSPITALARES
NOMEAÇÃO 0401111 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Fernandes Moreira, Cargo: Gerente de Núcleo de Vigilância Epidemiológica e Controle de Doenças , Secretaria: Secretaria de Saúde FRANCISCO FERNANDES MOREIRA - GERENTE DE NÚCLEO DE VIGILÂNCIA EPIDEMIOLÓGICA E CONTROLE DE DOENÇAS
NOMEAÇÃO 0401110 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Ana Moura de Sousa, Cargo: Coordenador de Suporte Institucional, Secretaria: Secretaria de Saúde ANA MOURA DE SOUSA - COORDENADOR DE SUPORTE INSTITUCIONAL
NOMEAÇÃO 0401108 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Paulo Roberto Martins Mariano, Cargo: Diretor de Recurso Humanos, Secretaria: Secretaria de Administração PAULO ROBERTO MARTINS MARIANO - DIRETOR DE RECURSO HUMANOS
NOMEAÇÃO 0401107 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Carlos Alberto de Araujo Fontes Filho, Cargo: Gerente de Núcleo Controle Patrimonial , Secretaria: Secretaria de Administração CARLOS ALBERTO DE ARAUJO FONTES FILHO - GERENTE DE NÚCLEO CONTROLE PATRIMONIAL
NOMEAÇÃO 0401106 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Rayanne Quiteria da Silva, Cargo: Diretor de Recurso Humanos, Secretaria: Secretaria de Administração RAYANNE QUITERIA DA SILVA - DIRETOR DE RECURSO HUMANOS
NOMEAÇÃO 0401105 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Joelia Alves do Nascimento, Cargo: Agente de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Administração JOELIA ALVES DO NASCIMENTO - AGENTE DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 0401104 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Benevides Morais, Cargo: Diretor de Recurso Humanos, Secretaria: Secretaria de Administração FRANCISCO BENEVIDES MORAIS - DIRETOR DE RECURSO HUMANOS
NOMEAÇÃO 0401103 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisca Graziela Pedrosa Martins, Cargo: Gerente de Núcleo de Material e Almoxarifado, Secretaria: Secretaria de Administração FRANCISCA GRAZIELA PEDROSA MARTINS - GERENTE DE NÚCLEO DE MATERIAL E ALMOXARIFADO
NOMEAÇÃO 0401102 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Firmiano de Souza, Cargo: Gerente de Núcleo de Telecentro, Secretaria: Secretaria de Administração FIRMIANO DE SOUZA - GERENTE DE NÚCLEO DE TELECENTRO
NOMEAÇÃO 0401101 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Cicero Garcia de Lima, Cargo: Núcleo de Recursos Humanos, Secretaria: Secretaria de Administração CICERO GARCIA DE LIMA - NÚCLEO DE RECURSOS HUMANOS
NOMEAÇÃO 0401100 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Cicero Damiao Vidal de Sousa, Cargo: Gerente de Núcleo de Acompanhamento Funcional, Secretaria: Secretaria de Administração CICERO DAMIAO VIDAL DE SOUSA - GERENTE DE NÚCLEO DE ACOMPANHAMENTO FUNCIONAL
NOMEAÇÃO 040199 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Carlos Eneas Rodrigues de Almeida, Cargo: Gerente de Núcleo de Ilha Digital, Secretaria: Secretaria de Administração CARLOS ENEAS RODRIGUES DE ALMEIDA - GERENTE DE NÚCLEO DE ILHA DIGITAL
NOMEAÇÃO 040198 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Antonia Marta de Almeida, Cargo: Gerente de Núcleo de Material e Almoxarifado, Secretaria: Secretaria de Administração ANTONIA MARTA DE ALMEIDA - GERENTE DE NÚCLEO DE MATERIAL E ALMOXARIFADO
NOMEAÇÃO 040197 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Danubio de Alencar, Cargo: Assessor Especial, Secretaria: Gabinete do Prefeito FRANCISCO DANUBIO DE ALENCAR - ASSESSOR ESPECIAL
NOMEAÇÃO 040195 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Germano Cavalcante da Silva, Cargo: Coordenador de Acompanhamento de Projetos e Apoio das Comunidades, Secretaria: Secretaria de Obras FRANCISCO GERMANO CAVALCANTE DA SILVA - COORDENADOR DE ACOMPANHAMENTO DE PROJETOS E APOIO DAS COMUNIDADES
NOMEAÇÃO 040194 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Mailton Ferreira Cavalcante, Cargo: Coordenador de Projetos, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura MAILTON FERREIRA CAVALCANTE - COORDENADOR DE PROJETOS
NOMEAÇÃO 040192 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Antonio Roberio Teixeira Benevides Junio, Cargo: Coordenador de Trânsito e Transporte Rodoviário, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura ANTONIO ROBERIO TEIXEIRA BENEVIDES JUNIO - COORDENADOR DE TRÂNSITO E TRANSPORTE RODOVIÁRIO
NOMEAÇÃO 040191 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Airton Goncalves, Cargo: Divisão de Apoio a Micro e Pequenos Negócios, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura JOSE AIRTON GONCALVES - DIVISÃO DE APOIO A MICRO E PEQUENOS NEGÓCIOS
NOMEAÇÃO 040190 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Antonio Valdeci Alves de Melo, Cargo: Assessor Técnico de Gestão do Demutran, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura ANTONIO VALDECI ALVES DE MELO - ASSESSOR TÉCNICO DE GESTÃO DO DEMUTRAN
NOMEAÇÃO 040189 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Ronier da Silva, Cargo: Coordenador de Núcleo de Controle e Análise de Estatística de Trânsito, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura RONIER DA SILVA - COORDENADOR DE NÚCLEO DE CONTROLE E ANÁLISE DE ESTATÍSTICA DE TRÂNSITO
NOMEAÇÃO 040188 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Claudio Militao Sabino, Cargo: Coordenador de Núcleo de Engenharia e Sinalização de Trânsito, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura CLAUDIO MILITAO SABINO - COORDENADOR DE NÚCLEO DE ENGENHARIA E SINALIZAÇÃO DE TRÂNSITO
NOMEAÇÃO 040187 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Gilmar Silva Marques, Cargo: Coordenador de Núcleo de Educação de Trânsito, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura FRANCISCO GILMAR SILVA MARQUES - COORDENADOR DE NÚCLEO DE EDUCAÇÃO DE TRÂNSITO
NOMEAÇÃO 040186 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Mendes Neto, Cargo: Coordenador de Núcleo de Operação e Fiscalização de Trânsito, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura JOSE MENDES NETO - COORDENADOR DE NÚCLEO DE OPERAÇÃO E FISCALIZAÇÃO DE TRÂNSITO
NOMEAÇÃO 040184 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Neuclivan Gabriel Azevedo, Cargo: Divisão de Fiscalização de Trânsito, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura FRANCISCO NEUCLIVAN GABRIEL AZEVEDO - DIVISÃO DE FISCALIZAÇÃO DE TRÂNSITO
NOMEAÇÃO 040183 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Antonio Sa Bisneto, Cargo: Núcleo de Fiscalização de Limpeza Pública, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura FRANCISCO ANTONIO SA BISNETO - NÚCLEO DE FISCALIZAÇÃO DE LIMPEZA PÚBLICA
NOMEAÇÃO 040182 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Ricardo Brasil Vieira, Cargo: Coordenadoria de Indústria Comércio e Turismo, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura JOSE RICARDO BRASIL VIEIRA - COORDENADORIA DE INDÚSTRIA COMÉRCIO E TURISMO
NOMEAÇÃO 040181 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Manoel de Sousa, Cargo: Divisão de Manuntenção de Frota, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura JOSE MANOEL DE SOUSA - DIVISÃO DE MANUNTENÇÃO DE FROTA
NOMEAÇÃO 040180 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Helder Nogueira Goncalves, Cargo: Divisão de Apoio Ao Abastecimento, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura HELDER NOGUEIRA GONCALVES - DIVISÃO DE APOIO AO ABASTECIMENTO
NOMEAÇÃO 040179 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Gustavo Barbosa Benevides, Cargo: Gerente do Núcleo do Terminal Rodoviário, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura GUSTAVO BARBOSA BENEVIDES - GERENTE DO NÚCLEO DO TERMINAL RODOVIÁRIO
NOMEAÇÃO 040178 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Genilson Gomes Soares, Cargo: Gerente do Núcleo do Terminal Rodoviário, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura GENILSON GOMES SOARES - GERENTE DO NÚCLEO DO TERMINAL RODOVIÁRIO
NOMEAÇÃO 040177 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Pedro Ferreira de Mendonca Neto, Cargo: Membro da Jari, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura PEDRO FERREIRA DE MENDONCA NETO - MEMBRO DA JARI
NOMEAÇÃO 040176 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Pedro Alves de Carvalho Neto, Cargo: Membro da Jari, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura PEDRO ALVES DE CARVALHO NETO - MEMBRO DA JARI
NOMEAÇÃO 040175 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Ramyson Mendonca Trajano, Cargo: Membro da Jari, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura FRANCISCO RAMYSON MENDONCA TRAJANO - MEMBRO DA JARI
NOMEAÇÃO 040174 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco das Chagas Silva, Cargo: Divisão de Limpeza Pública, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura FRANCISCO DAS CHAGAS SILVA - DIVISÃO DE LIMPEZA PÚBLICA
NOMEAÇÃO 040173 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Patricia Maria de Sousa Bezerra, Cargo: Agente de Serviços Gerais, Secretaria: Secretaria de Administração PATRICIA MARIA DE SOUSA BEZERRA - AGENTE DE SERVIÇOS GERAIS
NOMEAÇÃO 040172 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Dalila Pinheiro de Sousa Frutuoso, Cargo: Coordenador de Contabilidade Financeira e Orçamentária , Secretaria: Secretaria de Finanças DALILA PINHEIRO DE SOUSA FRUTUOSO - COORDENADOR DE CONTABILIDADE FINANCEIRA E ORÇAMENTÁRIA
NOMEAÇÃO 040171 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Naiane Rodrigues da Silva, Cargo: Gerente de Núcleo de Tributação Arrecadação e Fiscalização , Secretaria: Secretaria de Finanças NAIANE RODRIGUES DA SILVA - GERENTE DE NÚCLEO DE TRIBUTAÇÃO ARRECADAÇÃO E FISCALIZAÇÃO
NOMEAÇÃO 040170 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Eude Aires de Morais, Cargo: Coordenador de Administração Financeira, Secretaria: Secretaria de Finanças FRANCISCO EUDE AIRES DE MORAIS - COORDENADOR DE ADMINISTRAÇÃO FINANCEIRA
NOMEAÇÃO 040168 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Debora de Oliveira Carvalho, Cargo: Coordenador de Administração Financeira, Secretaria: Secretaria de Finanças DEBORA DE OLIVEIRA CARVALHO - COORDENADOR DE ADMINISTRAÇÃO FINANCEIRA
NOMEAÇÃO 040167 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Italo Costa Cavalcante, Cargo: Gerente de Núcleo de Registro Funcional e Folha de Pagamento, Secretaria: Secretaria de Administração ITALO COSTA CAVALCANTE - GERENTE DE NÚCLEO DE REGISTRO FUNCIONAL E FOLHA DE PAGAMENTO
NOMEAÇÃO 040166 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Valdenia Farias de Oliveira, Cargo: Divisão de Recursos Hídricos e Meio Ambiente, Secretaria: Secretaria de Agricultura e Desenvolvimento Rural VALDENIA FARIAS DE OLIVEIRA - DIVISÃO DE RECURSOS HÍDRICOS E MEIO AMBIENTE
NOMEAÇÃO 040165 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Julio Cesar Sidriao de Alencar, Cargo: Divisão de Fruticultura e Irrigação, Secretaria: Secretaria de Agricultura e Desenvolvimento Rural JULIO CESAR SIDRIAO DE ALENCAR - DIVISÃO DE FRUTICULTURA E IRRIGAÇÃO
NOMEAÇÃO 040164 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Marques de Carvalho, Cargo: Coordenador de Apoio Tecnico, Secretaria: Secretaria de Agricultura e Desenvolvimento Rural FRANCISCO MARQUES DE CARVALHO - COORDENADOR DE APOIO TECNICO
NOMEAÇÃO 040163 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Wagner Cavalcante dos Santos, Cargo: Gerente de Núcleo de Registro Funcional e Folha de Pagamento, Secretaria: Secretaria de Administração WAGNER CAVALCANTE DOS SANTOS - GERENTE DE NÚCLEO DE REGISTRO FUNCIONAL E FOLHA DE PAGAMENTO
NOMEAÇÃO 040162 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Geovania do Nascimento Benevides, Cargo: Agente de Desenvolvimento Rural , Secretaria: Secretaria de Agricultura e Desenvolvimento Rural GEOVANIA DO NASCIMENTO BENEVIDES - AGENTE DE DESENVOLVIMENTO RURAL
NOMEAÇÃO 040161 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Francivaldo de Carvalho, Cargo: Agente de Desenvolvimento Rural , Secretaria: Secretaria de Agricultura e Desenvolvimento Rural FRANCISCO FRANCIVALDO DE CARVALHO - AGENTE DE DESENVOLVIMENTO RURAL
NOMEAÇÃO 040160 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Ernando Teixeira Lima, Cargo: Agente de Desenvolvimento Rural , Secretaria: Secretaria de Agricultura e Desenvolvimento Rural FRANCISCO ERNANDO TEIXEIRA LIMA - AGENTE DE DESENVOLVIMENTO RURAL
NOMEAÇÃO 040159 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: David Marques Neto, Cargo: Agente de Desenvolvimento Rural , Secretaria: Secretaria de Agricultura e Desenvolvimento Rural DAVID MARQUES NETO - AGENTE DE DESENVOLVIMENTO RURAL
NOMEAÇÃO 040158 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Antonio Moreira Mota, Cargo: Agente de Desenvolvimento Rural , Secretaria: Secretaria de Agricultura e Desenvolvimento Rural ANTONIO MOREIRA MOTA - AGENTE DE DESENVOLVIMENTO RURAL
NOMEAÇÃO 040157 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Antonio Fulvio Vieira de Souza, Cargo: Coordenador de Projetos, Secretaria: Secretaria de Agricultura e Desenvolvimento Rural ANTONIO FULVIO VIEIRA DE SOUZA - COORDENADOR DE PROJETOS
NOMEAÇÃO 040156 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Rezilda Freitas, Cargo: Gerente de Desporto Amador, Secretaria: Secretaria de Juventude, Esporte e Cultura MARIA REZILDA FREITAS - GERENTE DE DESPORTO AMADOR
NOMEAÇÃO 040154 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Cicero Cesar Pinheiro da Silva, Cargo: Assessor Especial, Secretaria: Secretaria de Juventude, Esporte e Cultura CICERO CESAR PINHEIRO DA SILVA - ASSESSOR ESPECIAL
NOMEAÇÃO 040153 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Heraclito Feitosa Veras Filho, Cargo: Diretor do Ginásio Poliesportivo, Secretaria: Secretaria de Juventude, Esporte e Cultura HERACLITO FEITOSA VERAS FILHO - DIRETOR DO GINÁSIO POLIESPORTIVO
NOMEAÇÃO 040152 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Suderlilson Cavalcante Araujo, Cargo: Diretor de Praça de Esportes, Secretaria: Secretaria de Juventude, Esporte e Cultura SUDERLILSON CAVALCANTE ARAUJO - DIRETOR DE PRAÇA DE ESPORTES
NOMEAÇÃO 040150 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Antonia Moreira de Souza, Cargo: Gerente de Eventos Culturais, Secretaria: Secretaria de Juventude, Esporte e Cultura ANTONIA MOREIRA DE SOUZA - GERENTE DE EVENTOS CULTURAIS
NOMEAÇÃO 040149 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Gerson Cavalcante Vieira Neto, Cargo: Coordenador de Oficina e Frota Municipal, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura GERSON CAVALCANTE VIEIRA NETO - COORDENADOR DE OFICINA E FROTA MUNICIPAL
NOMEAÇÃO 040148 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Neildo de Oliveira Veras, Cargo: Presidente da Comissão Permanente da Licitação, Secretaria: Gabinete do Prefeito FRANCISCO NEILDO DE OLIVEIRA VERAS - PRESIDENTE DA COMISSÃO PERMANENTE DA LICITAÇÃO
NOMEAÇÃO 040147 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Vaniele Freire de Sousa, Cargo: Chefe de Gabinete do Vice-prefeito, Secretaria: Gabinete do Prefeito MARIA VANIELE FREIRE DE SOUSA - CHEFE DE GABINETE DO VICE-PREFEITO
NOMEAÇÃO 040145 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Karoline Andrade Abrante, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Gabinete do Prefeito KAROLINE ANDRADE ABRANTE - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 040144 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Jose Brayner Teixeira de Sousa, Cargo: Assessor Especial, Secretaria: Gabinete do Prefeito JOSE BRAYNER TEIXEIRA DE SOUSA - ASSESSOR ESPECIAL
NOMEAÇÃO 040143 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Lucas de Castro Teixeira, Cargo: Coordenador de Controle Interno, Secretaria: Secretaria de Administração LUCAS DE CASTRO TEIXEIRA - COORDENADOR DE CONTROLE INTERNO
NOMEAÇÃO 040142 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Beatriz Ferreira Gomes, Cargo: Assesssor Técnico da Pgm, Secretaria: Gabinete do Prefeito BEATRIZ FERREIRA GOMES - ASSESSSOR TÉCNICO DA PGM
NOMEAÇÃO 040141 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francimauro Rego Evangelista, Cargo: Assessor Técnico, Secretaria: Gabinete do Prefeito FRANCIMAURO REGO EVANGELISTA - ASSESSOR TÉCNICO
NOMEAÇÃO 040140 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Carlos Audi Pereira e Silva, Cargo: Assessor de Comunicação, Secretaria: Fundo Municipal de Incentivo a Cultura CARLOS AUDI PEREIRA E SILVA - ASSESSOR DE COMUNICAÇÃO
NOMEAÇÃO 040139 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Henrique Martins Neto, Cargo: Núcleo de Defesa Civil, Secretaria: Secretaria de Assistência Social HENRIQUE MARTINS NETO - NÚCLEO DE DEFESA CIVIL
NOMEAÇÃO 040138 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Abidiel Vieira Costa, Cargo: Organizadores de Assistência Social, Secretaria: Secretaria de Assistência Social ABIDIEL VIEIRA COSTA - ORGANIZADOR DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
NOMEAÇÃO 040137 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Antonia Cristina Raquel Neres Severino, Cargo: Organizadores de Assistência Social, Secretaria: Secretaria de Assistência Social ANTONIA CRISTINA RAQUEL NERES SEVERINO - ORGANIZADOR DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
NOMEAÇÃO 040136 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Raimundo Andre de Sousa, Cargo: Organizadores de Assistência Social, Secretaria: Secretaria de Assistência Social RAIMUNDO ANDRE DE SOUSA - ORGANIZADOR DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
NOMEAÇÃO 040135 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Paulo Sergio Cavalcante Batista, Cargo: Organizador de Assistência Social, Secretaria: Secretaria de Assistência Social PAULO SERGIO CAVALCANTE BATISTA - ORGANIZADOR DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
NOMEAÇÃO 040134 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Mabbel Tuanny Farias, Cargo: Monitor de Assistência Social, Secretaria: Secretaria de Assistência Social MABBEL TUANNY FARIAS - MONITOR DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
NOMEAÇÃO 040133 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Licinia Maria Alves de Lima Candido, Cargo: Organizador de Assistência Social, Secretaria: Secretaria de Assistência Social LICINIA MARIA ALVES DE LIMA CANDIDO - ORGANIZADOR DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
NOMEAÇÃO 040132 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Antonia Geane Lima Marques, Cargo: Monitor de Assistência Social, Secretaria: Secretaria de Assistência Social ANTONIA GEANE LIMA MARQUES - MONITOR DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
NOMEAÇÃO 040131 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Alessandra Maria Cordeiro, Cargo: Organizador de Assistência Social, Secretaria: Secretaria de Assistência Social ALESSANDRA MARIA CORDEIRO - ORGANIZADOR DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
NOMEAÇÃO 040130 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Sara Evangelista Pinheiro, Cargo: Procurador Adjunto, Secretaria: Procuradoria Geral do Município SARA EVANGELISTA PINHEIRO - PROCURADOR ADJUNTO
NOMEAÇÃO 040129 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Narciso Lopes da Costa Filho, Cargo: Procurador Geral, Secretaria: Procuradoria Geral do Município NARCISO LOPES DA COSTA FILHO - PROCURADOR GERAL
NOMEAÇÃO 040128 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Julio Cesar Mota Benevides, Cargo: Organizadores de Assistência Social, Secretaria: Secretaria de Assistência Social JULIO CESAR MOTA BENEVIDES - ORGANIZADOR DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
NOMEAÇÃO 040127 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Rafael Angelo Marques Goncalves e Silva, Cargo: Coordenador de Célula da Vigilância Socioassistêncial, Secretaria: Secretaria de Assistência Social RAFAEL ANGELO MARQUES GONCALVES E SILVA - COORDENADOR DE CÉLULA DA VIGILÂNCIA SOCIOASSISTÊNCIAL
NOMEAÇÃO 040126 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Marta Alves Vieira Sa, Cargo: Coordenador Técnico do Cras São José , Secretaria: Secretaria de Assistência Social MARTA ALVES VIEIRA SA - COORDENADOR TÉCNICO DO CRAS SÃO JOSÉ
NOMEAÇÃO 040125 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Ines Moraes de Lima, Cargo: Organizadores de Assistência Social, Secretaria: Secretaria de Assistência Social MARIA INES MORAES DE LIMA - ORGANIZADOR DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
NOMEAÇÃO 040124 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Marcia Maria Gomes Nogueira, Cargo: Gerente do Núcleo de Trabalho e Renda , Secretaria: Secretaria de Assistência Social MARCIA MARIA GOMES NOGUEIRA - GERENTE DO NÚCLEO DE TRABALHO E RENDA
NOMEAÇÃO 040123 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Luciana de Melo Oliveira, Cargo: Organizadores de Assistência Social, Secretaria: Secretaria de Assistência Social LUCIANA DE MELO OLIVEIRA - ORGANIZADOR DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
NOMEAÇÃO 040122 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Leyla Holanda de Araujo, Cargo: Assessor de Gestão do Suas, Secretaria: Secretaria de Assistência Social LEYLA HOLANDA DE ARAUJO - ASSESSOR DE GESTÃO DO SUAS
CONCESSÃO 040118 2021 04/01/2021 CONCEDE GRATIFICAÇÃO AO SERVIDOR FRANCISCO CANDIDO FILHO, COORDENADOR DA DEFESA CIVIL FRANCISCO CANDIDO FILHO - COORDENADOR DA DEFESA CIVIL
NOMEAÇÃO 040117 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Josimar Luiz de Sousa, Cargo: Organizadores de Assistência Social, Secretaria: Secretaria: JOSIMAR LUIZ DE SOUSA - ORGANIZADOR DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
NOMEAÇÃO 040116 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Emanuel Sa de Sousa, Cargo: Organizadores de Assistência Social, Secretaria: Secretaria de Assistência Social FRANCISCO EMANUEL SA DE SOUSA - ORGANIZADOR DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
NOMEAÇÃO 040115 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Candido Filho, Cargo: Coordenador da Defesa Civil, Secretaria: Secretaria de Assistência Social FRANCISCO CANDIDO FILHO - COORDENADOR DA DEFESA CIVIL
NOMEAÇÃO 040114 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisca Rayane Sousa de Lima, Cargo: Monitor de Assistência Social, Secretaria: Secretaria de Assistência Social FRANCISCA RAYANE SOUSA DE LIMA - MONITOR DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
NOMEAÇÃO 040113 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisca Cleginalda da Silva, Cargo: Monitor de Assistência Social, Secretaria: Secretaria de Assistência Social FRANCISCA CLEGINALDA DA SILVA - MONITOR DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
NOMEAÇÃO 040112 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Elania Mendes Bezerra, Cargo: Organizadores de Assistência Social, Secretaria: Secretaria de Assistência Social ELANIA MENDES BEZERRA - ORGANIZADOR DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
NOMEAÇÃO 040111 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Claudiana Dota Sa, Cargo: Organizadores de Assistência Social, Secretaria: Secretaria de Assistência Social CLAUDIANA DOTA SA - ORGANIZADOR DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
NOMEAÇÃO 040110 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Carla Vanessa Alves Paulino, Cargo: Gerente, Secretaria: Secretaria de Assistência Social CARLA VANESSA ALVES PAULINO - GERENTE
NOMEAÇÃO 040109 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Antonio Sabino Sobrinho, Cargo: Organizadores de Assistência Social, Secretaria: Secretaria de Assistência Social ANTONIO SABINO SOBRINHO - ORGANIZADOR DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
NOMEAÇÃO 040108 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Antonio Marcelo Farias Silva, Cargo: Coordenador Técnico Cras Iracema, Secretaria: Secretaria de Assistência Social ANTONIO MARCELO FARIAS SILVA - COORDENADOR TÉCNICO CRAS IRACEMA
NOMEAÇÃO 040107 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Antonio Abel Vieira da Silva, Cargo: Gerente de Núcleo de Apoio À Criança e o Adolescente, Secretaria: Secretaria de Assistência Social ANTONIO ABEL VIEIRA DA SILVA - GERENTE DE NÚCLEO DE APOIO À CRIANÇA E O ADOLESCENTE
NOMEAÇÃO 040106 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Antonia Maria Rodrigues Cavalcante, Cargo: Organizadores de Assistência Social, Secretaria: Secretaria de Assistência Social ANTONIA MARIA RODRIGUES CAVALCANTE - ORGANIZADOR DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
NOMEAÇÃO 040105 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Ana Claudia Candido de Oliveira, Cargo: Núcleo de Assistência Social do Proares, Secretaria: Secretaria de Assistência Social ANA CLAUDIA CANDIDO DE OLIVEIRA - NÚCLEO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO PROARES
NOMEAÇÃO 040104 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Airton Guedes Araujo Batista, Cargo: Gerente Núcleo do Centro Comunitário , Secretaria: Secretaria de Assistência Social AIRTON GUEDES ARAUJO BATISTA - GERENTE NÚCLEO DO CENTRO COMUNITÁRIO
NOMEAÇÃO 040103 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Agostinho Luis Silva do Nascimento, Cargo: Nucleo de Açoes Sócio-educativas Com as Famílias, Secretaria: Secretaria de Assistência Social AGOSTINHO LUIS SILVA DO NASCIMENTO - NÚCLEO DE AÇOES SÓCIO-EDUCATIVAS COM AS FAMÍLIAS
NOMEAÇÃO 040102 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Elisiane da Silva Lima, Cargo: Coordenador de Recursos Humanos, Secretaria: Secretaria de Administração ELISIANE DA SILVA LIMA - COORDENADOR DE RECURSOS HUMANOS
RETIRADA DE FOLHA DE PAGAMENTO 040101 2021 04/01/2021 Determina a retirada de folha de pagamento do servidor Jessiel Sabino de Sousa em razão do falecimento JESSIEL SABINO DE SOUSA - DIRETOR (A) GERAL
NOMEAÇÃO 010469 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Francisco Eudes Aires de Morais Nato, Cargo: Gerente de Núcleo de Cadastro e Inf. Econ. Fiscais e Dívida Ativa, Secretaria: Secretaria de Finanças FRANCISCO EUDES AIRES DE MORAIS NATO - GERENTE DE NÚCLEO DE CADASTRO E INF. ECON. FISCAIS E DÍVIDA ATIVA
NOMEAÇÃO 010446 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Hilda da Silva Ferreira, Cargo: Secretario Executivo, Secretaria: Gabinete do Prefeito MARIA HILDA DA SILVA FERREIRA - SECRETARIO EXECUTIVO
NOMEAÇÃO 04012 2021 04/01/2021 Nomeação, Agente: Leidimar Lopes de Oliveira, Cargo: Núcleo de Assistência Social do Proares, Secretaria: Secretaria de Assistência Social LEIDIMAR LOPES DE OLIVEIRA - NÚCLEO DE ASSISTÊNCIA SOCIAL DO PROARES
NOMEAÇÃO 010114 2021 01/01/2021 Designar a servidora Maria Hilda da Silva Ferreira para exercer a função de pregoeira MARIA HILDA DA SILVA FERREIRA - SERVIDOR(A) MUNICIPAL
NOMEAÇÃO 010113 2021 01/01/2021 Nomea a Comissão Permanente de Liciatação de Prefeitura Municipal de Mombaça COLETIVA
DESIGUINAÇÃO 010112 2021 01/01/2021 Designar o Sr. Leandro Lima Evangelista, ocupande do cargo de Secretário de Infraestrutura, para responder interinamente pela Secretaria de Obras do município.
NOMEAÇÃO 010111 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Leandro Lima Evangelista, Cargo: Secretário(a) de Infraestrutura, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura LEANDRO LIMA EVANGELISTA - SECRETÁRIO(A) DE INFRAESTRUTURA
NOMEAÇÃO 010110 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Darci Jota Pinheiro, Cargo: Tesoureira, Secretaria: Secretaria de Finanças DARCI JOTA PINHEIRO - TESOUREIRA
NOMEAÇÃO 010109 2021 01/01/2021 NOMEIA SECRETÁRIO DE MEIO AMBIENTE DE MOMBAÇA NATANAEL DE OLIVEIRA MARQUES - SECRETÁRIO DE MEIO AMBIENTE
NOMEAÇÃO 010108 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Jean Carlos Marques Faustino, Cargo: Secretario(a) de Agricultura e Desenvolvimento Rural, Secretaria: Secretaria de Agricultura e Desenvolvimento Rural JEAN CARLOS MARQUES FAUSTINO - SECRETARIO(A) DE AGRICULTURA E DESENVOLVIMENTO RURAL
NOMEAÇÃO 010107 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Maria de Fatima de Sousa Lima, Cargo: Secretária de Assistência Social, Secretaria: Secretaria de Assistência Social MARIA DE FATIMA DE SOUSA LIMA - SECRETÁRIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
NOMEAÇÃO 010106 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Liane Evangelista de Alencar, Cargo: Secretário(a) de Saúde, Secretaria: Secretaria de Saúde LIANE EVANGELISTA DE ALENCAR - SECRETÁRIO(A) DE SAÚDE
NOMEAÇÃO 010105 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Helena de Oliveira Silva, Cargo: Secretário(a) de Educação, Secretaria: Secretaria da Educação HELENA DE OLIVEIRA SILVA - SECRETÁRIO(A) DE EDUCAÇÃO
NOMEAÇÃO 010104 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Jonatas Machado Lima, Cargo: Secretário de Juventude, Esporte e cultura, Secretaria: Secretaria de Juventude, Esporte e Cultura JONATAS MACHADO LIMA - SECRETÁRIO DE JUVENTUDE, ESPORTE E CULTURA
NOMEAÇÃO 010103 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Lucigloria Alves Evangelista, Cargo: Secretario(a) de Finanças, Secretaria: Secretaria de Finanças LUCIGLORIA ALVES EVANGELISTA - SECRETARIO(A) DE FINANÇAS
NOMEAÇÃO 010102 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Maria Aurinete de Almeida, Cargo: Secretário(a) de Administração, Secretaria: Secretaria de Administração MARIA AURINETE DE ALMEIDA - SECRETÁRIO(A) DE ADMINISTRAÇÃO
NOMEAÇÃO 010101 2021 01/01/2021 Nomeação, Agente: Ney Werbson Moreira Alves, Cargo: Chefe de Gabinete, Secretaria: Gabinete do Prefeito NEY WERBSON MOREIRA ALVES - CHEFE DE GABINETE
DIÁRIA 160901 2020 16/09/2020 confeccionar identidades para o município. AGOSTINHO LUIS SILVA DO NASCIMENTO - MONITOR DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
DIÁRIA 150901 2020 15/09/2020 Acompanhar Contratos De Repassse Do Município De Mombaça, Junto A Regov/Jn. FRANCIMAURO REGO EVANGELISTA - ASSESSOR
DIÁRIA 240802 2020 24/08/2020 acompanhar uma criança para exame de corpo de delito. FRANCISCA ADVANEIDE MENDES LIMA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 240801 2020 24/08/2020 conduzir criança para exame pericial. AURENIR DA SILVA MORAIS LIMA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 120812 2020 12/08/2020 confeccionar identidades para o município. AGOSTINHO LUIS SILVA DO NASCIMENTO - MONITOR DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
NOMEAÇÃO 070801 2020 07/08/2020 NOMEIA OS MEMBROS DO CONSELHO MUNICIPAL DE CULTURA PARA O BIÊNIO AGOSTO/2020 À AGOSTO/2022 COLETIVA
DIÁRIA 060802 2020 06/08/2020 ONDE TRANSPORTARÁ UM JOVEM PARA FAZER EXAME PERICIAL THAIS VIEIRA DA SILVA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 060801 2020 06/08/2020 ONDE TRANSPORTARÁ JOVEM PARA EXAME PERICIAL FRANCISCA ADVANEIDE MENDES LIMA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 030801 2020 03/08/2020 PARA ACOMPANHAR CONTRATOS DE REPASSE DO MUNICÍPIO DE MOMBAÇA FRANCIMAURO REGO EVANGELISTA - ASSESSOR TÉCNICO
DIÁRIA 290702 2020 29/07/2020 PARA TRANSPORTAR PACIENTES PARA HOSPITAL REGIONAL DO IGUATU LEVI BARRETO NETO - MOTORISTA
DIÁRIA 290701 2020 29/07/2020 PARA FAZER PRESTAÇÃO DE CONTAS DO 2º E 3º LOTE DO VALE GÁS SOCIAL IZAURA GOMES DO NASCIMENTO DE OLIVEIRA - SECRETÁRIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
NOMEAÇÃO 280701 2020 28/07/2020 NOMEIA A COMISSÃO ESPECIAL DE SELEÇÃO MUNICIPAL DE ENTIDADES SOCIOASSITENCIAIS LOCAIS PARA PARTICIPAÇÃO NO PROGRAMA DE AQUISIÇÃO DE ALIMENTOS – COMPRA COM DOAÇÃO SIMULTÂNEA – TERMO DE ADESÃO 0119/2012 MC/SDA - PLANO OPERACIONAL 3431/2019 E O MUNICIPIO DE MOMBAÇA COLETIVA
DIÁRIA 240705 2020 24/07/2020 PARA TRANSPORTAR PACIENTES JOSE ERALDO CARVALHO MARQUES - MOTORISTA
DIÁRIA 240702 2020 24/07/2020 PARA ACOMPANHAR UM MENTOR PARA EXAME DE CORPO DE DELITO FRANCISCA ADVANEIDE MENDES LIMA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 240701 2020 24/07/2020 PARA ACOMPANHAR UM MENOR PARA REALIZAR EXAME DE CORPO DE DELITO MARIA DE FATIMA DE SOUSA LIMA - CONSELHEIRO(A) TUTELAR
DIÁRIA 170701 2020 17/07/2020 PARA TRANSPORTAR PACIENTES THIAGO DE ANDRADE MOTA - MOTORISTA
DIÁRIA 150701 2020 15/07/2020 PARA CONFECCIONAR IDENTIDADES PARA O MUNICÍPIO AGOSTINHO LUIS SILVA DO NASCIMENTO - MONITOR DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
DIÁRIA 130702 2020 13/07/2020 PARA TRANSPORTAR PACIENTES PARA O HOSPITAL REGIONAL DO CARIRI - HRC LEVI BARRETO NETO - MOTORISTA
DIÁRIA 100704 2020 10/07/2020 PARA TRANSPORTAR PACIENTES JOSE ERALDO CARVALHO MARQUES - MOTORISTA
DIÁRIA 100702 2020 10/07/2020 PARA TRANSPORTAR PACIENTES NARCELIO LOURENCO DA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 090701 2020 09/07/2020 Para fazer a entrega de documentos, na Célula de Segurança Alimentar e Nutricional, e receber kits de trabalhos para os educadores sociais na abordagem social. FRANCISCO JONNATAS MOTA COSTA - MOTORISTA
DIÁRIA 080701 2020 08/07/2020 PARA TRANSPORTAR PACIENTES JOSE ERALDO CARVALHO MARQUES - MOTORISTA
DIÁRIA 060706 2020 06/07/2020 PARA TRANSPORTAR PACIENTES ARLINDO MENDES DE LIMA - MOTORISTA
DIÁRIA 060703 2020 06/07/2020 PARA TRANSPORTAR PACIENTES ROBERVAL MOREIRA LIMA - MOTORISTA
DIÁRIA 060701 2020 06/07/2020 PARA TRATAR DE ASSUNTOS DE INTERESSE DO MUNICÍPIO FRANCIMAURO REGO EVANGELISTA - ASSESSOR TÉCNICO
DIÁRIA 030706 2020 03/07/2020 PARA TRANSPORTAR PACIENTES DANIEL ALVES DA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 030705 2020 03/07/2020 PARA TRANSPORTAR PACIENTES DANIEL ALVES DA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 030704 2020 03/07/2020 PARA TRANSPORTAR PACIENTES ARLINDO MENDES DE LIMA - MOTORISTA
DIÁRIA 020703 2020 02/07/2020 PARA TRANSPORTAR PACIENTES THIAGO DE ANDRADE MOTA - MOTORISTA
DIÁRIA 020702 2020 02/07/2020 PARA TRANSPORTAR PACIENTES FRANCISCO JOSE DA SILVA TEIXEIRA - MOTORISTA
DIÁRIA 010711 2020 01/07/2020 PARA TRANSPORTAR PACIENTES DANIEL ALVES DA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 010710 2020 01/07/2020 PARA TRANSPORTAR PACIENTES THIAGO DE ANDRADE MOTA - MOTORISTA
DIÁRIA 010709 2020 01/07/2020 PARA TRANSPORTAR PACIENTES ARLINDO MENDES DE LIMA - MOTORISTA
DIÁRIA 010708 2020 01/07/2020 PARA TRANSPORTAR PACIENTES ROBERVAL MOREIRA LIMA - MOTORISTA
DIÁRIA 010707 2020 01/07/2020 PARA TRANSPORTAR PACIENTES ROBERVAL MOREIRA LIMA - MOTORISTA
DIÁRIA 010706 2020 01/07/2020 PARA TRANSPORTAR PACIENTES FRANCISCO JOSE DA SILVA TEIXEIRA - MOTORISTA
DIÁRIA 010705 2020 01/07/2020 PARA TRANSPORTAR PACIENTES PARA O HOSPITAL REGIONAL DO CARIRI - HRC NARCELIO LOURENCO DA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 010704 2020 01/07/2020 PARA TRANSPORTAR PACINETES PARA O HOSPITAL REGIONAL DO IGUATU NARCELIO LOURENCO DA SILVA - MOTORISTA
DIÁRIA 010701 2020 01/07/2020 confeccionar identidades para o município AGOSTINHO LUIS SILVA DO NASCIMENTO - MONITOR DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
NOMEAÇÃO 180520 2020 18/05/2020 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
NOMEAÇÃO 180502 2020 18/05/2020 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
NOMEAÇÃO 180501 2020 18/05/2020 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Gabinete do Prefeito COLETIVA
NOMEAÇÃO 120605 2019 12/06/2019 Nomeação, Agente: Leandro Lima Evangelista, Cargo: Diretor Municipal de Transito, Secretaria: Secretaria de Infraestrutura LEANDRO LIMA EVANGELISTA - DIRETOR MUNICIPAL DE TRANSITO
DETERMINAÇÃO 01 2019 14/02/2019 ANTÔNIA NORMA TECLANE MARQUES LIMA Secretaria Municipal de Mombaça, no uso de suas atribuições legais designa comissão deliberativa e executora da seleção temporária saúde edital 001/2019 COLETIVA
NOMEAÇÃO 13.01.0001 2019 13/02/2019 Nomeia Comissão Organizado da Seleção para contratação de Professor e Motorista Categoria “D” definido no Edital nº 001/2019 COLETIVA
DETERMINAÇÃO 12 2018 19/12/2018 ANTÔNIA NORMA TECLANE MARQUES LIMA Secretária Municipal de Mombaça, no uso de suas atribuições legais designa comissão deliberativa e executora da seleção temporária da Saúde edital 32/2018. COLETIVA
DETERMINAÇÃO 100501 2018 10/05/2018 Criar a Comissão de Entrevista para atuação na Seleção para contratação de Operador de Maquinas - PAC conforme item 7.2.2 do Edital 001/2018SEONFRA de 08/05/2018 COLETIVA
DETERMINAÇÃO 090501 2018 09/05/2018 Abertura do Edital para Recrutamento e Comissão Organizadora COLETIVA
DETERMINAÇÃO 090501 2018 09/05/2018 Abertura de Edital para Recrutamento e Comissão Organizadora COLETIVA
NOMEAÇÃO 111002 2017 11/10/2017 Nomear a Sra. IZAURA GOMES DO NASCIMENTO DE OLIVEIRA, para exercer o cargo em comissão de SECRETÁRIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL – SESP, junto a Secretaria de ASSISTÊNCIA SOCIAL, criado pela Lei Nº 603/2009 de 30 de Abril de 2009. IZAURA GOMES DO NASCIMENTO DE OLIVEIRA - SECRETÁRIA DE ASSISTÊNCIA SOCIAL
EXONERAÇÃO 021015 2017 02/10/2017 Exoneração, Agente: Wagner de Castro Albuquerque, Cargo: Auditor de Tributos Municipais, Secretaria: Secretaria de Finanças WAGNER DE CASTRO ALBUQUERQUE - AUDITOR DE TRIBUTOS MUNICIPAIS
DETERMINAÇÃO 31.08.001 2017 31/08/2017 Nomeia Comissão Organizadora para Seleção para contratação temporária Edital nº 05/2017 COLETIVA
DETERMINAÇÃO 31.08.002 2017 30/08/2017 Nomeia Comissão de Entrevista para Seleção para contratação temporária Edital nº 05/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 28.07.002 2017 28/07/2017 Nomeia Comissão de Entrevista para Seleção para contratação temporária Edital nº 01/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 28.07.001 2017 28/07/2017 Nomeia Comissão Organizadora para Seleção para contratação temporária Edital nº 01/2017 COLETIVA
NOMEAÇÃO 190701 2017 19/07/2017 Nomeação, Agente: Gerson Cavalcante Vieira Neto, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Infraestrutura GERSON CAVALCANTE VIEIRA NETO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 280402 2017 28/04/2017 Nomeação, Agente: Antonia Norma Teclane Marques Lima, Cargo: Secretário(a) de Saúde, Secretaria: Secretaria de Saúde ANTONIA NORMA TECLANE MARQUES LIMA - SECRETÁRIO(A) DE SAÚDE
PUBLICAÇÃO 06.03.001 2017 06/03/2017 PUBLICAR a lista com os resultados da Seleção para Contração de 117 (cento e dezessete) profissionais para função de Professor do Ensino Infantil e Fundamental I/ Ensino Fundamental II, regido pelo Edital 001/2017.
PUBLICAÇÃO 06.03.002 2017 06/03/2017 PUBLICAR a lista com os resultados da Seleção para Contração de 4 (quatro) profissionais para função de Motorista com Habilitação Categoria ?"D", regido pelo Edital 002/2017.
DETERMINAÇÃO 14.02.001 2017 14/02/2017 Abertura de Processo Seletivo Simplificado e nomeação da Comissão Organizado do Processo Seletivo. COLETIVA
NOMEAÇÃO 002 2017 25/01/2017 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Finanças COLETIVA
NOMEAÇÃO 001 2017 25/01/2017 Nomeação, Agente: Portaria Coletiva, Cargo: , Secretaria: Secretaria de Finanças COLETIVA
NOMEAÇÃO 010110 2017 02/01/2017 Nomeação, Agente: Silvania Maria da Silva Sousa Teixeira, Cargo: Tesoureira, Secretaria: Tesouraria da Prefeitura Municipal de Mombaça SILVANIA MARIA DA SILVA SOUSA TEIXEIRA - TESOUREIRA
NOMEAÇÃO 010112 2017 01/01/2017 Nomeação, Agente: Maria Aurinete de Almeida, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Assistencia Social MARIA AURINETE DE ALMEIDA - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 010111 2017 01/01/2017 Nomeação, Agente: Francisco Danubio de Alencar, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Agricultura e Desenvolvimento Rural FRANCISCO DANUBIO DE ALENCAR - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 010109 2017 01/01/2017 Nomeação, Agente: Fernando Antonio Lima Cruz, Cargo: Secretario(a) de Finanças, Secretaria: Secretaria de Finanças FERNANDO ANTONIO LIMA CRUZ - SECRETARIO(A) DE FINANÇAS
NOMEAÇÃO 010104 2017 01/01/2017 Nomeação, Agente: Luis Humberto Teixeira Vieira Neto, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria Municipal de Obras LUIS HUMBERTO TEIXEIRA VIEIRA NETO - SECRETÁRIO(A)
NOMEAÇÃO 010102 2017 01/01/2017 Nomeação, Agente: Ney Werbson Moreira Alves, Cargo: Secretário(a), Secretaria: Secretaria de Juventude, Esporte e Cultura NEY WERBSON MOREIRA ALVES - SECRETÁRIO(A)
DETERMINAÇÃO 160601 2016 16/06/2016 Determina abertura de Edital e nomeia Comissão Organizadora da Seleção Edital nº 001/2016. COLETIVA
mombaca.ce.gov.br
Emitido dia 16/04/2021 às 20:36:28